返回幸运农场追号攻略首页

有707封信件 1/71页 分页 << [1] [2] [3] [4] [5] > >>
尊敬的市民:县长信箱是党和政府密切联系群众的桥梁,向各级党政机关反映问题是您的合法权利。扶沟的发展凝聚着您的智慧和贡献,真诚地欢迎您对扶沟县的发展提出建议,对我们工作中的不足之处提出批评,以便我们更好地勤政为民、服务于民。
写信人:扶沟绿化
发表于:2019年5月15日 我的EMAIL是:643948243@qq.com
707 封信件
花草树木与人类自然是密不可分的,建议政府部门出面把农村房屋与树木的间距治理一下,就像城区的楼间距那样,房屋周围几米以内不能生长大树或挖坑建槽制度,在农村有一部分人是以强欺弱态度,自以为是他的树长在他家地上就是理所当然想怎么处理就怎么处理,扬言说树砸住别人家房就该砸,因为树长在他家地上别人管不着,原因可能是认为他们自家人多也比别人家有本事就理所当然高人一头,这种人跟村霸没什么区别。
最新回复:
网友你好!来信已收到,你所反映的问题我们会及时向相关领导汇报,为我县的新农村建设提供群众的心声。

写信人:杨华
发表于:2019年5月15日 我的EMAIL是:498613052@qq.com 我的QQ号:17742065255
706 封信件
扶沟县花园二路聋哑学校正门门口向北50米丁字路口那块公用道路上污水遍地,臭气熏天,影响过往行人和当地居民的出行和健康,希望政府能派人整治一下道路污水问题,还大家一个良好的环境,当地居民行人都会对政府感激不尽!
最新回复:
信件已转相关单位办理并回复

写信人:爱扶沟
发表于:2019年5月14日 我的EMAIL是:228422619@qq.com
705 封信件
   您的信件已成功提交信箱,我们会在最短时间内报送相关领导并给您回复,谢谢您对幸运农场追号攻略关注!

写信人:无名之辈
发表于:2019年5月12日 我的EMAIL是:1063408033@qq.com
704 封信件
扶沟县练寺镇严村行政村王营寨自然村自来水水流缓慢,平时停水家常便饭,村民苦不堪言。家里装了热水器洗澡也用不了水,同一个镇的其他村子的供水正常,水都流得哗哗响。难道是因为处于扶沟县的边界所以放任不管吗?村子里目前老年人较多,解决无方只好一直忍耐,请领导核实情况后尽快解决。
最新回复:
信件已转水利局核实办理

写信人:老百姓
发表于:2019年5月9日 我的EMAIL是:568946245@qq.com
703 封信件
内容已隐藏
最新回复:
信件已转市管局核查办理
责任单位立即对其下达限期整改通知书,5月12号晚,新电烤炉已运到店中并投入使用,原木炭烧烤炉及木炭已经被处理。

写信人:李伟
发表于:2019年5月9日 我的EMAIL是:ljwfg@126.com 我的QQ号:18638093019 我来自:扶沟县大李庄街上
702 封信件
大李庄收费站路口红绿灯坏了,严重影响来往群众的安全问题,希望有关人员及时修好,保障来往车辆和行人安全问题。
最新回复:
信件已转公安局办理
原大李庄收费站路口的红绿灯设备是于收费站撒除后,因安装固定的红绿灯设备需进行工程设计和招投标过程,周期较长,为防止交通拥堵和预防交通事故,由县财政拨款购买了太阳能移动式的设备,放置在此处临时使用,现因该设备的电子版损坏,已不能正常使用。但是,县政府批准安装的固定式红绿灯设备,于5月10日已由施工单位将地下基础设施施工完毕,待凝固期过后,即可安装并投入正常使用。

写信人:水润城
发表于:2019年5月8日 我的EMAIL是:228422619@qq.com
701 封信件
您好,我县群众殷切期盼的贾鲁河改造项目什么时候实施啊?
最新回复:
县委、县政府正按程序与“神舟长城”进行工程清算,待清算工作结束后将重新启动贾鲁河治理工程。

写信人:开发商收费
发表于:2019年5月7日 我的EMAIL是:st6399996@163.com
700 封信件
万盛国际进入交房程序,按揭贷款在办理不动产证时,不动产中心需要银行出具相关手续资料,但银行解释由于有资料取走的真空期,银行承担风险,个人不能直接从银行提取相关手续资料。但是不动产证工本费80元,开发商收取800元代办费合理吗?而且买房子办证不是顺理成章吗?为什么这么多套路?目前我县在各窗口单位以案促改集中整治中,楼盘开发商胡乱收费谁能管呢?
最新回复:
信件已转自然资源局办理
以按揭方式购买房屋的购房人在办理《不动产权证》后,办理房屋抵押权登记时,需要提供办理房屋抵押权预告登记在不动产登记中心领取的《不动产登记证明》,整套业务在办理过程中涉及到房地产开发企业、银行、房产所、不动产登记中心。银行虽然已将购房款转给房地产开发企业,在房屋抵押登记业务过程中,但银行已经没有任何抵押物、再加上有些自行办理业务的购房人,办理《不动产权证》后不再办理房屋抵押权登记,导致银行无抵押物,对银行而言存在较大的风险。银行为了避免风险的出现,银行不允许个人直接提取《不动产登记证明》及相关材料,只允许有担保责任的开发商提取《不动产登记证明》及相关材料。

写信人:环保
发表于:2019年5月6日 我的EMAIL是:992803911@qq.com
699 封信件
县长您好!对于我县环保方面有几点建议:
1、城市清洁方面明显比去年好很多,不过最近感觉环卫洒水比之前有所减少,而且洒水时间全部是领导上下班时间,这就有点耐人寻味了。上下班时间人流量较大,而且冲洗地面的水压较大,一直没有得到改善,特别是现在柳絮、杨絮较多,冲到车辆和行人身上太脏了,建议冲洗地面改为洒水和雾化。
2、现在桐丘路道路改造,改造后车辆无法停到人行道上,势必会有人要求在非机动车道画停车位,到时肯定会影响非机动车车道交通,道路拥挤事故多发。
3、重型货车治理力度加大,但是私家车较多,汽车尾气是影响环保的一个大项,城区内改造区域较多,车辆乱停乱放现象很严重,严重影响交通,建议考虑我县城区实行车辆限号。
4、提倡绿色出行,电动车或自行车出行上下班,对小区、十字路口、超市和公共场所人流量多的地方多增加一些公共自行车或共享单车,便于市民骑行而且绿色环保。

最新回复:
网友你好,感谢你的来信,信件已转交相关单位。

写信人:王女士
发表于:2019年5月6日 我的EMAIL是:271246189@qq.com 我的QQ号:18638033832 我来自:吉祥胡同
698 封信件
水上市场已经拆迁了,两侧的住户现在怎么办呢?不是说拆了么,现在怎么还没有动静?
最新回复:
目前,水上市场北头大棚已拆除,商户已搬迁至新建的扶沟县农副产品批发市场:南头小百货市场计划在6月份进行拆除,商户搬迁至原东关农贸市场。

有707封信件 1/71页 分页 << [1] [2] [3] [4] [5] > >>
主办:扶沟县人民政府